Военные коммунальщики ТОФ устанавливают приборы учёта тепловой энергии

Сотрудниками филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по Тихоокеанскому флоту (ТОФ) началась установка приборов учёта тепловой энергии (ПУТЭ) на объектах флота. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Бесперебойная подача тепла в военные городки флота, находящиеся на обслуживании филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ТОФ, в отопительном периоде период 2022—2023 гг. поставлена на контроль командованием ТОФ.

К началу отопительного сезона специалистами жилищно-коммунальных служб филиала подготовлено более 200 объектов теплоснабжения, в которые входят центральные тепловые пункты и котельные, работающие на твердом топливе и мазуте.

Котельная
Фото с сайта Минобороны

В течение всего отопительного периода военные городки Тихоокеанского флота обеспечивают теплом коммунальные сооружения и объекты казарменно-жилищного фонда. На котельных создан необходимый запас жидкого и твердого топлива, который надёжно обеспечивает бесперебойную подачу тепла потребителям в течение 120-150 суток.

Особое внимание уделяется не только вопросам бесперебойных поставок теплоносителя, воды и электроэнергии на объекты, но и рациональному расходованию поставляемых ресурсов.

В целях контроля и учёта отпускаемой тепловой энергии на котельных, отапливающих военные городки, специалистами жилищно-коммунальных служб филиала устанавливаются приборы учёта тепловой энергии.

На сегодняшний день на восьми котельных ведутся монтажные работы для установки приборов учёта. Монтаж состоит из врезки и проведения электромонтажных работ.




Установка приборов учёта тепловой энергии собственными силами сотрудников жилищно-коммунальных служб продолжается, планируется завершить все монтажные работы в 2023 году.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *