Убил двух человек и поджёг их тела: мужчина пойдёт под суд в Приморье

О двойном убийстве не было известно какое-то время.

В Артеме завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в двойном убийстве, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, двух лиц, с целью скрыть другое преступление).

Фото — пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

По версии следствия, в период времени с сентября 2017 года по март 2018 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к знакомому разобраться в конфликте, который возник между последним и сожительницей фигуранта. С собой он взял нож и во время встречи нанес им удар в область грудной клетки потерпевшего. Заметив в помещении, где было совершено убийство, очевидца, фигурант, испугавшись, что мужчина сообщит о преступлении в правоохранительные органы, решил убить и его. Тем же ножом он нанес не менее одного удара в область грудной клетки потерпевшего. От полученных травм потерпевший скончался. После совершения двойного убийства фигурант вместе с приятелем облил тела нефтепродуктом, поджег их и скрылся с места преступления.

О преступлении длительное время не было известно. Однако спустя годы, находясь в компании знакомых, обвиняемый при распитии спиртного рассказал, что совершил убийство двоих мужчин внутри теплотрассы. Описал, где находится данное место. Один из мужчин решил проверить слова
обвиняемого, пришел к теплотрассе и нашел останки людей. Незамедлительно он сообщил об этом в правоохранительные органы.

В отношении мужчины, который помогал сокрыть преступление, уголовное дело выделено в отдельное производство и направлено в суд для рассмотрения по существу.




Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *