Приморье присоединилось к «Лыжне России – 2023» — фото

В субботу, 11 февраля, тысячи любителей самого массового зимнего спорта в России стали участниками 41-й всероссийской гонки «Лыжня России – 2023». В Приморье мероприятие было организовано сразу в нескольких муниципалитетах, а принять участие в нем могли все желающие, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По информации регионального министерства физической культуры и спорта, на трех центральных площадках во Владивостоке, Арсеньеве и Калиновке Спасского района на лыжню вышли около двух тысяч человек. Кроме того, локальные соревнования в рамках всероссийской массовой гонки были организованы в 15 муниципалитетах.

Фото — министерство физической культуры и спорта Приморского края

Гонка во Владивостоке собрала более 500 лыжников, что сделало владивостокскую «Лыжню России» зажигательной и интересной. Старты были организованы для любителей и профессионалов. В краевой столице в рамках соревнований наградили победителей акции «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай». Первые участники краевой спортивной акции получили подарочные сертификаты из рук руководителя регионального спортивного ведомства.

Фото — министерство физической культуры и спорта Приморского края

Министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов поздравил победителей первого этапа акции. Ими стали Ксения Виноградова, Николай Габидулин, Виолена Зорина, Анна Ведерникова, Леонид Варивода из Владивостока, Татьяна Болдырева из поселка Соловей Ключ и Анатолий Шевченко из Смоляниново.

Приветствуя участников соревнований во Владивостоке, Жан Кузнецов отметил, что «Лыжня России» на острове Русском – прекрасная возможность с пользой для здоровья провести выходной день и побороться за ценные призы.

«Здесь проложена прекрасная лыжня, есть все условия для занятий физической культурой и спортом. Сейчас идет второй этап краевой акции, поэтому приглашаю вас присоединиться к нему и регистрироваться для участия», – заявил министр.

Фото — министерство физической культуры и спорта Приморского края

Он добавил, что число любителей лыжного спорта с каждым годом увеличивается, и сейчас их 65 тысяч человек – этому способствует открытие баз по Приморью, люди бесплатно получают инвентарь. Он пожелал участникам удачного старта, хорошего финиша и прекрасного настроения.

По словам лыжников, для них главное – участие, и лыжня на острове Русском стала местом отдыха для всей семьи.

«Мы приезжаем сюда с мужем после работы – пройтись на лыжах, погулять на свежем воздухе – получаем от этого чрезмерное удовольствие. Интерес к лыжам был давно, нравятся прогулки и в других местах. Я была в Дмитриевке, Каймановке, Анучино. Там тоже есть эти QR-коды, и я регистрируюсь везде и всем советую», – поделилась Анна Ведерникова.

Фото — министерство физической культуры и спорта Приморского края

Всего победителями акции «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай» стали 10 участников, все они выиграли сертификаты на сумму 25 тысяч рублей от магазина «Спорт Лэнд».

Краевая акция «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай» продолжается. Во втором розыгрыше ценных подарков смогут принять участие лыжники, выполнившие условия акции за период с 26 января по 25 февраля, в третьем – с 26 февраля по 26 марта. Со списком лыжных баз и трасс, а также катков, где установлены QR-коды «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай», можно ознакомиться на сайте министерства физической культуры и спорта Приморского края по ссылке.

Фото — министерство физической культуры и спорта Приморского края




Проект «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай» был запущен по инициативе Губернатора Приморского края Олега Кожемяко в 2021 году. Цель акции – популяризация занятий физической культурой, развитие массового и лыжного спорта среди населения, а также учет самостоятельно занимающихся, с применением QR-кодов. При регистрации участникам необходимо отсканировать размещенные на территории лыжных трасс и других спортобъектов QR-коды, указать номер телефона, пол, возрастную группу и род деятельности.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *