Новый рекорд Суперлиги установили баскетболисты из Владивостока

Двадцать трехочковых забили в кольцо клуба «Купола-Родники» баскетболисты владивостокского «Динамо». Они побили рекорд чемпионата Суперлиги.

Как сообщает пресс-служба «Динамо», сразу восемь игроков «Динамо» записали на свой счет хотя бы два точных дальних попадания.

Матч против ижевского «Купола» был настоящей проверкой для динамовцев. Команде нужно было доказать свои притязания на плей-офф и вернуть долг за домашнее поражение. Начали гости с места в карьер. Шесть трехочковых обозначили двукратное преимущество — 24:12.

Вторая четверть повторила первую практически под копирку. Динамовцы продолжали забивать с периметра в переходе и в позиционном нападении, не забывая уверенно и плотно защищаться — 44:24 к большому перерыву.

В большом перерыве главным призывом тренерского штаба была игровая дисциплина. Вспоминая о сложной игре в Иркутске, динамовцы выполнили все защитные установки. А в нападении продолжили расстреливать корзину хозяев с трехочковой дуги — 72:39.

Баскетболист
Фото пресс-службы БК «Динамо» (Владивосток)

Заключительная четверть стала по сути формальностью. Команда полностью выиграла щит, отдала 26 результативных передач, а шесть игроков набрали 10 и более очков. Увенчал яркую победу Владивостока процент трёхочковых — 59% с игры, что предопределило разгромный итоговый счёт — 94:57. «Динамо» (Владивосток) забирает и второй выездной матч.

«Динамо» идет на шестом месте в турнирной таблице Суперлиги (13 побед, 9 поражений). 27 февраля приморцы примут дома «Барнаул».