Выбираем обменник криптовалюты — советы

Есть много факторов, о которых следует подумать при выборе биржи криптовалюты, но для многих инвесторов такие вещи, как ликвидность, простота использования и то, работает ли биржа или обменник в вашем регионе, вероятно, должны быть на первом месте. Эти соображения могут сэкономить вам время и деньги сразу. Обмен криптовалюты при этом — важная часть процесса работы с криптопространством.

Хотя не у всех криптоинвесторов будут одинаковые конкретные приоритеты при выборе криптобиржи, большинство людей в криптопространстве могут учитывать следующие переменные — в следующем порядке — для открытия счета и начала торговли.

Криптовалютные биржи — это платформы, которые предоставляют инвесторам и трейдерам возможность покупать или продавать криптовалюты и, как правило, обменивать свою фиатную валюту (например, доллары США) на криптовалюту. Обычно они работают так же, как брокерский счет, где пользователи открывают счет, финансируют его, а затем покупают и продают ценные бумаги, такие как акции, облигации или ETF.

Хотите узнать о внутренней работе криптобирж? К счастью, как пользователь, вам не нужно слишком беспокоиться об этом, так как большинство этих бирж делают все возможное, чтобы сделать процесс торговли максимально удобным для привлечения и удержания пользователей.

Но опять же, эти биржи работают примерно так же, как и брокерский счет, что позволяет покупать и продавать ценные бумаги на фондовом рынке. По сути, они служат маркет-мейкерами и объединяют покупателей с продавцами. Они будут продавать вам определенные криптовалюты (не все криптовалюты доступны на всех биржах!) за ваши фиатные деньги (например, доллары США), а затем обменивать одну криптовалюту на другую; при этом купить криптовалюту можно в онлайн-режиме, это весьма удобно.

Несколько лет назад мысль о том, чтобы заняться криптографией, была не для слабонервных. Но, к счастью, по мере развития технологии блокчейна развиваются и криптовалютные платформы. Это означает, что торговля цифровыми активами и инвестирование в них становится все проще даже для непосвященных.

Поскольку цифровые активы продолжают получать более широкое распространение, они стали классом активов, на который следует обратить внимание, особенно с учетом децентрализованного характера базовой технологии блокчейна, которая отличает эту отрасль от жестко регулируемых традиционных финансовых рынков.

Это привело к появлению ряда криптовалютных бирж, которые стремятся помочь покупателям и продавцам торговать широким спектром криптовалют. На фоне этого в недавнем отчете Crypto.com была поставлена оптимистичная цель в отношении числа ожидаемых пользователей криптовалюты на уровне одного миллиарда к концу 2022 года, что еще раз подчеркивает огромный потенциал этих цифровых активов.

Однако, поскольку криптовалюта остается относительно новым рынком, поиск надежной и заслуживающей доверия биржи важнее, чем когда-либо.

Доступ к криптовалютным биржам обычно можно получить через приложение для смартфона или веб-браузер, и они позволяют пользователям подключать крипто-кошелек или использовать кастодиальный кошелек биржи для совершения сделок.

Насколько вы знакомы с трейдингом? Это важное соображение при выборе обменника.

Новых инвесторов могут испугать обменники, которые имеют сложный интерфейс с большим количеством графиков и другой информации.

Если это так, лучшим вариантом может быть удобный для новичков обмен. Некоторые сайты обмена криптовалюты имеют «базовый» и «расширенный» режимы просмотра, что позволяет пользователям выбирать макет. Другие разработаны специально для тех, кто начинает инвестировать в криптовалюту в качестве новичка, чтобы избежать возможной путаницы.

Трейдерам нужна ликвидность, чтобы они могли совершать сделки в любое время. Обменник криптовалют должен иметь достаточно большое количество ордеров, проходящих через него в любой день.

Чтобы получить такой объем, у сервиса должно быть либо много пользователей, либо пользователи, которые держат большое количество активов и часто торгуют ими. Если доступно только небольшое количество заказов, то может не быть доступных торговых партнеров.

Ликвидность также важна в периоды высокой волатильности, которые часто случаются на криптовалютных рынках. Меньшая ликвидность может усугубить волатильность до такой степени, что цены могут резко расти и падать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *