Полиция Приморья опровергла информацию об опасном хищнике в селе Яковлевка

Самого тигра и его следов не обнаружено.

Полиция опровергает информацию о тигре в селе Яковлевка, передаёт Prim.News со ссылкой на телеграм-канал УМВД России по Приморскому краю.

В дежурную часть отдела полиции №12 (с. Яковлевка) поступило сообщение местной жительницы о том, что на ул. Совхозной может находиться тигр. В подтверждение сообщения женщина подкрепила фотографию животного, которую якобы сделал очевидец.

В ходе осмотра территории ни тигра, ни его следов сотрудники полиции не обнаружили. Информация об опасном хищнике не подтвердилась.

Фото из телеграм-канала УМВД РФ по Приморскому краю

Полицейские установили, что заведомо недостоверную информацию распространял 30-летний житель с. Яковлевка. Фотографию молодой человек нашёл в Интернете. По данному факту проводится проверка.

В пресс-службе УМВД России по Приморскому краю также сделали обращение к представителям средств массовой информации.

«Полиция обращается к представителям СМИ и блогерам: в последнее время участились случаи распространения фейковой информации о диких животных. Во избежание панических настроений сотрудники полиции убедительно просят проверять подобную информацию перед публикацией.




За распространение в СМИ и в Интернете заведомо недостоверной общественно значимой информации, создающей угрозу общественного порядка, предусмотрена административная ответственность (ст. 13.15 КоАП РФ)», — говорится в сообщении.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *