Продажа Toyota Mark II в Приморье обернулась судебным разбирательством

Через суд гражданин добился расторжения договора купли-продажи движимого имущества с возмещением уплаченной за автомобиль денежной суммы.

Житель Арсеньева приобрел подержанный автомобиль Toyota Mark II, но не смог зарегистрировать его в ГИБДД, так как в паспорт транспортного средства внесены незаконные изменения года выпуска автомобиля, что стало препятствием к дальнейшему использованию иномарки. Об этом сообщает пресс-служба ГУФССП России по Приморскому краю.

Через суд гражданин добился расторжения договора купли-продажи движимого имущества с возмещением уплаченной за автомобиль денежной суммы, а также расходов по оплате государственной пошлины и юридических услуг. Общая сумма задолженности составила более 600 тысяч рублей.

Соответствующий исполнительный документ поступил на исполнение в отделение судебных приставов по городскому округу Спасск-Дальнему и Спасскому муниципальному району ГУФССП России по Приморскому краю.

Судебный пристав
Фото пресс-службы УФССП России по Приморскому краю

Так как бывшая собственница не торопилась исполнять свои финансовые обязательства перед мужчиной, сотрудник cлужбы вынес в отношении неё постановления о взыскании исполнительского сбора, об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на банковских счетах должницы, а также о временном ограничении в праве выезда за пределы Российской Федерации.




Избежать исполнения решения суда не удастся, женщина изыскала необходимую сумму и оплатила долг в полном объеме, а также исполнительский сбор в размере более 44 тысяч рублей, назначенный за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа. Задолженность перед несостоявшимся автовладельцем погашена в полном объеме, решение суда исполнено.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *