Выполнила 123 операции: пенсионерка в Приморье перевела мошенникам 1,8 млн рублей

Об очередном шокирующем случае мошенничества рассказали в полиции.

В Приморье пенсионерка перевела мошенникам свыше 1,8 млн рублей, передаёт Prim.News со ссылкой на телеграм-канал УМВД России по Приморскому краю.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение 63-летней местной жительницы о мошенничестве.

Заявительница рассказала, что ей позвонила женщина, представившаяся зам. начальника отдела по экономическим преступлениям одного из подразделений полиции Москвы, и сообщила, что в банк пришел племянник потерпевшей. Якобы по доверенности, оформленной на имя пенсионерки, молодой человек попытался снять с ее счета все деньги.

Фото — Валерий Лутор, Prim.News

Для сохранения сбережений потерпевшей было рекомендовано срочно поехать в банк и снять все средства, после чего перечислить их на «безопасные счета».

Доверившись незнакомцам, женщина обналичила 1 млн 614 тыс. руб. Потом заняла у соседки еще 200 тыс. руб. и через банковский терминал перевела все деньги злоумышленникам, выполнив 123 операции.

Осознав, что отдала деньги аферистам, пенсионерка обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Друзья!

* Проведите со своими родными и близкими профилактические беседы на тему мошенничества.

* При поступлении подозрительных звонков от неизвестных рекомендуем положить трубку и перезвонить в банк (телефон указан на банковской карте), клиентом которого вы являетесь.    

* Помните: клиенту никогда не позвонят из офиса банка или правоохранительных органов с просьбой совершить действия с вкладами.

* Не выполняйте никаких финансовых операций по инструкциям, полученным от незнакомцев.

Если вы пострадали от преступных посягательств, немедленно обращайтесь в дежурную часть полиции по телефонам «02» (с мобильного — 102) 112.




Дежурная часть УМВД Приморья: 8 ( 423) 249 04 91.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *