Масленица во Владивостоке: опубликован список мероприятий (0+)

Городской праздник (0+) состоится в воскресенье, 26 февраля.

Завтра, 26 февраля, жителей и гостей Владивостока приглашают на городской праздник Масленицы. Проводы зимы пройдут на набережной Спортивной гавани. Основныеи гуляния развернутся у фонтана. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Владивостока.

В 11:45 у спорткомплекса «Олимпиец» начнется праздничное шествие «Масленичный поезд». Одним из атрибутов гуляний на Руси были наряженные лошадиные упряжки-тройки. Их украшали лентами и колокольчиками, а затем отправлялись в путь «поездом». Всех встречных звали на одно большое гуляние.

Фото — пресс-служба мэрии Владивостока

С 12:00 до 16:00 на площадке у фонтана будет проходить концерт, можно будет посетить мастер-классы и продегустировать блины.

Также с 12:00 до 14:00 состоится интерактивная игра «Качешок». Она представляет собой традиционную масленичную забаву для детей. Устанавливается высокий шест, к которому прикрепляются разноцветные длинные ленты. Ребятишки хватаются за них и бегают вокруг.

С 13:00 до 15:50 будет работать интерактивная зона «Масленичный столб с подарками». Это состязание в силе и ловкости. Задача участников — забраться на столб и выбрать себе подарок из размещённых на его верхушке.




В 16:30 на площадке состоится кульминация праздника — традиционное сожжение чучела Масленицы.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *