«Мы ждали этого три года». В Приморье заработал пограничный переход Дуннин — Полтавка

В соцсетях и на телевидении Дуннина появились первые кадры с открытия пассажирского направления пограничного перехода Дуннин — Полтавка (Октябрьский район Приморского края). Об этом передает Biang.

Телеканал сообщает, что первая группа китайских туристов отправилась в Россию на автобусе через погранпереход Дуннин — Полтавка утром 24 февраля.

«Мы ждали этого три года. И вот наконец выезжать за границу из Дуннина стало удобно», — поделилась своими впечатлениями туристка Ян Юаньжун.

Китайцы

Как сообщалось ранее, пассажирское направление автомобильного пункта пропуска Дуннин открылось с 24 февраля 0:00 по пекинскому времени. На кадрах видно, как граждане Китая выходят у пункта пропуска Дуннин из автобуса, чтобы пройти паспортный контроль и таможенный досмотр.

На территории пассажирской таможни натянут транспарант на русском языке, который гласит: «Поздравляем с открытием пассажирского перехода на пункте пропуска Дуннин».

Как сообщает телевидение Дуннина, стоимость билета на автобус от Дуннина до Покровки составляет 200 юаней. Билет до Уссурийска стоит 240 юаней.

Судя по видео и фото, которые были сделаны на пункте пропуска Дуннин 24 февраля, граждане России и граждане третьих стран пока не воспользовались пунктом пропуска Дуннин, чтобы въехать в Китай или выехать в Россию.




На данный момент въезд в Россию и в Китай для граждан двух стран осуществляется только по визам. При этом консульские службы КНР пока не выдают россиянам туристические визы.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *