В Приморье аномальный снегопад выдавил стену дома

В Приморском крае обильный снегопад выдавил стену дома. Но местные власти не считают это уважительной причиной для выплаты компенсации. Об этом сообщается в телеграме регионального отделения ОНФ.

В декабре прошлого года Ольгинский район пострадал от снегопада, позднее на территории ввели ЧС. Многие жители остались отрезаны от мира: без электричества, воды, возможности выйти из дома на протяжении нескольких дней. У некоторых пострадало имущество.

Старый дом, кирпич, стена
Фото с сайта pixabay.com

В селе Маргаритово крыша дома под натиском осадков буквально выдавила стену в жилом доме. По словам людей, в образовавшийся щели можно смотреть телевизор у соседей.

«Однако администрация сочла это недостаточным основанием для выплаты единовременной помощи пострадавшим в результате ЧС. Отказ пришел с нелепой формулировкой «условия жизнедеятельности не пострадали». Вероятно, хотели дождаться пока стена совсем рухнет и придавит кого-нибудь из домочадцев», — говорится в сообщении.




Это не единственное подобное обращение в Народный фронт с просьбой о помощи. Общественники намерены обратиться в прокуратуру с просьбой провести проверку и дать оценку действиям властей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *