Едкий дым от тлеющего мусорного полигона распространился на жилые массивы приморской Находки

На полигоне твердых бытовых отходов (ТБО), куда вывозятся отходы из Находки, непрерывно ведутся работы по устранению причин задымления. Процесс тления ТБО привел к распространению едкого дыма на близлежащие территории, в том числе жилые массивы Северного микрорайона. Об этом передает пресс-служба городской администрации.

По словам начальника управления ГО и ЧС Находкинского городского округа Анатолия Гуляева, руководство полигона сразу после обнаружения возгорания приняло меры по его локализации. Теперь тепловое ядро, которое находится на определенной глубине, устранить не удастся. Чтобы остановить тление отходов, рабочие и привлеченные специалисты работают над засыпкой очага грунтом, чтобы перекрыть доступ кислорода.

Администрация Находкинского городского округа совместно с руководством полигона ежедневно отслеживают ситуацию и принимают необходимые меры по устранению причин задымления. Ожидается, что этот процесс будет завершен в течение не более 10 дней.




Как пояснили работники полигона, наиболее вероятной причиной возгорания стало попадание на свалку тлеющих отходов. Поэтому они обратились к жителям Находки с просьбой ни в коем случае не поджигать мусор. Это может привести к серьезным последствиям и вызвать не только дискомфорт, но и нести серьезные экологические последствия.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *