Дальрыбвтуз договорился о сотрудничестве с сетью ресторанов Tokyo

Все разработки студентов — с явным «морским» вкусом.

Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет (подведомственный Росрыболовству) и сеть ресторанов Tokyo договорились о сотрудничестве. Об этом говорится в релизе вуза.

На встрече в формате дегустационного стола в одном из ресторанов сети представители Дальрыбвтуза продемонстрировали продукты собственных разработок.

Блюдо
Фото с сайта Дальрыбвтуз

Все разработки студентов с явным «морским» вкусом: лапша из ламинарии, крабовый риет и японский десерт моти с начинкой из морепродуктов под названием MoreMotti. За дегустацией новых разработок обсуждались способы приготовления блюд, подбора определённых пропорций, рецептуры. Шеф-повара и технологи Дальрыбвтуза поделились своим опытом и обменялись мнениями о современных технологиях производства продуктов питания, приготовленных в основном из морского сырья. Обсуждались разные варианты сотрудничества, в том числе специальные предложения в ресторанах — блюда, приготовленные с использованием уникальной продукции Дальрыбвтуза.

Участники встречи обсудили перспективы организации образовательных программ повышения квалификации технологов сети ресторанов по индивидуальной траектории. Достигнута договоренность о разработке Институтом пищевых производств Дальрыбвтуза модульных образовательных треков для представителей компании. Кроме того, планируется, что студенты Дальрыбвтуза, обучающиеся по направлениям «Продукты питания из растительного сырья» и «Продукты питания животного происхождения», смогут проходить регулярную практику на базе цехов сети ресторанов.




Другие новости из сферы гастроиндустрии Владивостока читайте здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *