Приморье вошло в число регионов-лидеров по выдаче ипотек на новое жильё

Банк ДОМ.РФ с начала 2023 года выдал ипотечных кредитов на первичном рынке в объёме более 19 млрд рублей. Это превышает результат того же периода прошлого года на 15%, говорится в релизе организации.

В лидерах по сделкам — Московский регион, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Ленинградская, Новосибирская, Тюменская, Свердловская, Нижегородская области, а также Татарстан и Приморский край. При этом Ленобласть показала наилучшую динамику — здесь выдачи выросли в более чем в три раза. В Саратовской областях показатель увеличился вдвое, в Новосибирской — на 35%, а в Краснодарском крае — на 38%.

Новостройка, улица Амурская, ЖК Море
Фото Prim.News




«Льготные программы, которые наш банк активно развивает с 2018 года, показали себя эффективным антикризисным механизмом для поддержки строительного сектора. Не менее важна и социальная функция госпрограмм. Они обладают демографическим эффектом: во многих случаях принятие решения о расширении семьи зависит от возможности улучшения жилищных условий. Так, на „Семейную“ госпрограмму приходится примерно 30% наших выдач, ожидаем, что с модернизацией её условий она будет дальше расти», — отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *