В Приморье сирота и пенсионеры остались без жилья после сноса аварийного дома

Об этом сообщили в Следственном комитете.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту халатности при сносе ветхого жилья по улице Парковой в поселке Тавричанка, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 293 УК РФ. Об этом говорится в релизе ведомства.

Старый дом, кирпич, стена
Фото с сайта pixabay.com

По данным следствия, в период с июня 2020 года по декабрь 2022 года должностными лицами администрации Надеждинского муниципального района не был соблюден соответствующий порядок, предусмотренный жилищным законодательством, и не были обеспечены благоустроенными жилыми помещениями девять нанимателей квартир в доме по улице Парковой в поселке Тавричанка и иные лица, в том числе пенсионеры и лица, имеющие на иждивении несовершеннолетних детей. Дом, в котором они жили, был снесен.

Кроме того, были нарушены права несовершеннолетней сироты, которая в результате сноса дома лишилась права собственности на квартиру.




В настоящее время в здании администрации проведен обыск, изъята документация, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *