Жителю Приморья удалось взыскать свыше 700 тысяч рублей за затопленную квартиру

Пришлось вмешаться судебным приставам.

В отделении судебных приставов по городскому округу Спасск-Дальнему и Спасскому муниципальному району ГУФССП России по Приморскому краю находилось исполнительное производство о взыскании с управляющей компании в пользу местного жителя материального ущерба в размере более 700 тысяч рублей. Об этом говорится в релизе ведомства.

Ненадлежащее техническое состояние кровли многоквартирного дома привело к тому, что в период таяния снега квартира мужчины оказалась затоплена, в связи с чем его имуществу и внутренней отделке жилого помещения причинены значительные повреждения. Гражданин обратился в районный суд, который, рассмотрев материалы дела, обязал компанию, предоставляющую коммунальные услуги, возместить пострадавшей стороне причиненный материальный ущерб, включая юридические расходы истца.

Судебный пристав
Фото пресс-службы ФССП

Возбудив исполнительное производство, сотрудник органа принудительного исполнения вручил процессуальные документы руководителю организации, установил срок для добровольного исполнения, а также предупредил об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». В связи с неисполнением решения суда в установленный срок сотрудник службы вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере более 50 тысяч рублей и назначил новый срок.




Благодаря мерам, принятым представителем закона, материальный ущерб и исполнительский сбор взысканы в полном объеме. Денежные средства перечислены взыскателю, решение суда исполнено.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *