В мэрии рассказали про снаряд, который нашли у жилого дома во Владивостоке

Артиллерийский снаряд был обнаружен в субботу утром во дворе дома № 120 на проспекте Красного Знамени во Владивостоке.

Как отметили в администрации Владивостока, боеприпас вывезли на утилизацию саперы морской пехоты Тихоокеанского флота.

По предварительной информации, снаряд обнаружили на лестнице, которая ведет к одному из домов.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Владивостоку, в дежурную часть отдела полиции № 1 по Ленинскому району поступило сообщение о том, что в районе проспекта Красного Знамени обнаружен цилиндрический предмет в состоянии сильной коррозии.

Снаряд
Фото из телеграма svodka_25

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции и специалисты-взрывотехники. Установлено, что обнаруженный предмет не представляет опасности, его направили на утилизацию.

30 мм — калибр боевых припасов (боеприпасов, БП) к автоматическим пушкам.

Боеприпасы этого калибра, как правило, не используются для стрельбы по живой силе противника, но предпочтительны для поражения объектов вооружения и военной техники, в том числе, бронированных целей, включая воздушные, и укреплённые укрытия.




В Вооружённых силах России с 1980 года используется унифицированный (межвидовой — для различных видов вооружённых сил), но не взаимозаменяемый, боеприпас 30×165 мм в качестве боеприпаса вооружения вертолётов, истребителей, штурмовиков, скорострельных зенитных артиллерийских систем на кораблях и наземной бронетехнике, такой как бронетранспортёры и боевые машины пехоты.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *