С 26-летнего жителя Владивостока взыскали свыше 400 тысяч за ДТП с участием автобуса и «Лексуса»

пострадавшая сторона обратилась в суд, который удовлетворил ее требования.

В отделении судебных приставов по Первореченскому району Владивостокского городского округа ГУФССП России по Приморскому краю находилось исполнительное производство о взыскании с 26-летнего местного жителя более 400 тысяч рублей материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия. Об этом передает пресс-служба ведомства.

Молодой человек, управляя автотранспортным средством, нарушил правила дорожного движения и совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении маршрутным автобусом, который в свою очередь совершил наезд на припаркованный вдоль проезжей части автомобиль марки Lexus LS 460, в результате чего элитной иномарке причинены механические повреждения. За компенсацией материального ущерба пострадавшая сторона обратилась в суд, который удовлетворил ее требования.

Судебный пристав
Фото пресс-службы УФССП России по Приморскому краю

Поскольку виновник ДТП своевременно не исполнил требования исполнительного документа, сотрудник службы вынес постановления о взыскании исполнительского сбора, об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на банковском счете неплательщика, на его заработную плату, а также о временном ограничении должника в праве выезда за пределы Российской Федерации.




В результате принятых мер гражданин погасил задолженность в полном объеме, а также оплатил исполнительский сбор в размере 29 тысяч рублей, назначенный за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *