Во Владивостоке задержали сразу десятерых участников экстремистской организации

Об этом рассказали в Следственном комитете.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю установлены личности граждан, причастных к организации деятельности экстремистской организации в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282.2 УК РФ, ч. 1.1 ст. 282.2 ч. 2 ст. 282.2 (организация деятельности экстремистской организации). Об этом передает пресс-служба СК.

По версии следствия, с 22 января 2021 года по настоящее время, находясь во Владивостоке, с использованием приложения ZOOM осуществлялись действия, направленные на продолжение деятельности экстремистской организации.

Обыск

Подозреваемые в настоящее время находятся под следствием. В их домах были проведены обыски, в ходе которых были изъяты предметы, имеющие значение для следствия, в том числе персональные компьютеры и мобильные телефоны.

В отношении шести подсудимых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а в отношении четырех решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Оперативное сопровождение осуществляли сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.




Расследование уголовного дела продолжается.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *