В условиях тумана в Приморье маневровый тепловоз врезался в электровоз

В Приморском крае следователи устанавливают обстоятельства происшествия, произошедшего на Дальневосточной железной дороге.

Установлено, что 6 марта 2023 года около 18:00 по местному времени на соединительном пути «Находка – Восточная» Владивостокского района Дальневосточной железной дороги маневровый тепловоз, следовавший за товарным поездом, столкнулся с магистральным электровозом.

В результате инцидента сошли с рельсов оба локомотива и два товарных вагона. Жертв и пострадавших нет.

Локомотивы
Фото из телеграма Восточного межрегионального СУТ СК России

Приморским следственным управлением на транспорте Восточного МСУТ СК России организована доследственная проверка по ч. 1 ст. 263 УК РФ.

Следователи устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.




Находка-Восточная — крупнейшая припортовая железнодорожная станция Дальневосточной железной дороги на линии Угловая — Мыс Астафьева-Находка-Восточная Дальневосточной железной дороги. Расположена в пределах города Находки (микрорайон Врангель), вблизи Восточного порта. По характеру основной работы является грузовой, по объему выполняемой работы отнесена к внеклассным станциям.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *