Для нужд СВО в Приморье откроют центр беспилотной авиации

В первую очередь организация будет развивать серийное производство беспилотных авиационных комплексов.

Создание центра по переоснащению беспилотников, подготовка военных инструкторов, консультационная поддержка волонтеров – основные цели приморского добровольческого движения поддержки батальона «Тигр», участвующего в специальной войсковой операции, сообщает пресс-служба правительства Приморья.

По данным правления организации, она создана для содействия укреплению обороноспособности страны, национальной безопасности и поддержки участников специальной военной операции на Украине.

«Будем работать по нескольким направлениям. Среди них – создание колл-центра для консультирования по различным вопросам добровольцев, принимавших участие в спецоперации либо желающих отправиться на передовую, подготовка инструкторов, которые будут помогать в подготовке бойцов, закупка снаряжения, обмундирования, оборудования для нужд наших добровольцев», – пояснили в АНО «ПДД «Тигр».

Дрон
Фото с сайта Минобороны

Организация по мере своей работы будет охватывать широкий спектр помощи волонтерам — от обучения и семинаров до строительно-монтажных работ в зоне боевых действий.

Одним из основных направлений деятельности структуры станет создание центра беспилотной авиации в Приморском крае. Он будет включать в себя базу обучения правилам эксплуатации и отработки навыков высокоэффективного использования современных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), конструкторско-ремонтную лабораторию по проектированию БПЛА, их технической модернизации, а также текущему ремонту. Также будет важно проанализировать зарубежный рынок БПЛА, разработки ведущих мировых производителей, получить образцы новой техники, выводимой на рынок, протестировать и внедрить ее для нужд СВО.

«В первую очередь организация будет развивать серийное производство беспилотных авиационных комплексов, их составных частей, комплектующих к ним, повышать уровень локализации их производства. Параллельно центр будет заниматься подготовкой кадров для этого направления, внедрением образовательных программ», — добавили специалисты.

Материальная база АНО «Тигр» будет формироваться за счет помощи физических и юридических лиц, определенную помощь организации будут оказывать власти Приморья, в частности, министерство ГО и ЧС.

«С начала спецоперации по поручению губернатора Олега Кожемяко наше ведомство осуществляет гуманитарную миссию в зоне военных действий, занимались доставкой беженцев в регион. Также помогаем в приобретении обмундирования, оборудования, средств связи для наших добровольцев. И сейчас готовы оказать поддержку созданной организации», – подчеркнул министр Александр Златкин.




Прошлым летом в Приморье был создан добровольческий батальон «Тигр».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *