Признанные судом опасными два торговых центра закрыли во Владивостоке

В отделе судебных приставов по исполнению исполнительных документов в отношении юридических лиц по Владивостокскому городскому округу ГУФССП России по Приморскому краю находится исполнительное производство о запрете ООО «Буше» эксплуатировать здания торговых центров «Гранд» и «Союз». Об этом говорится в релизе ведомства.

Ранее суд удовлетворил иск прокурора Ленинского района Владивостока о признании объектов капитального строительства, торговых центров «Гранд» и «Союз», самовольными постройками и обязал общество с ограниченной ответственностью «Буше» осуществить их снос, так как объекты представляют угрозу жизни и здоровью граждан.

В целях обеспечения исполнения указанных требований суд удовлетворил ходатайство прокурора о запрете ООО «Буше» эксплуатировать здания торговых центров «Гранд» и «Союз».

Судебный пристав
Фото пресс-службы ГУФССП России по Приморскому краю

Приставы вынесли определение о возбуждении исполнительного производства, которое передали директору ООО «Буше», а также предупредили его об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

Поскольку данный исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, работниками службы в этот же день были приняты меры, направленные на запрет работы торговых центров.




В ходе исполнительных действий должностные лица ГУФССП России по Приморскому краю обеспечивают контроль за исполнением требований исполнительного листа — ежедневно проверяют сохранность наложенных пломб, печатей и соблюдение требования о запрете эксплуатации, а также пресекают неправомерные действия должника и иных лиц.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *