Завершилось следствие по делу экс-главы города президентского внимания в Приморье

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Большого Камня Александра Андрюхина. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в период с апреля 2020 года по декабрь 2021 года фигурант, достоверно владел сведениями о том, что 40 семей с тремя и более детьми, проживающих на территории городского округа Большой Камень, состоят на учете как имеющие право на бесплатное обеспечение.

Большой Камень
Фото из личного архива Александра Андрюхина

Из личной заинтересованности, используя свое служебное положение, фигурант распорядился указанными земельными участками по своему усмотрению, предоставив их своим родственникам и близким лицам.

Кроме того, с октября 2020 года по август 2021 года фигурант незаконно дал указание подчиненным работникам администрации не принимать положительных решений по поступающим заявлениям о предоставлении земельных участков в безвозмездное пользование, тем самым не организовав предоставление земельных участков 13 гражданам.




Следствие собрало достаточную доказательную базу, в связи с чем уголовное дело было направлено в прокуратуру.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *