Как выбрать детский квадроцикл с бензиновым двигателем: советы родителям

Детский квадроцикл имеет компактные размеры и меньшую грузоподъемность в отличие от взрослых моделей. Но при этом такой квадроцикл — настоящий мотовездеход, который станет идеальным подарком для любого ребёнка, увлекающегося техникой. Но катание на нем является небезопасным, поэтому к процессу его выбора родителям важно подойти внимательно.

Чем отличается детский квадроцикл от взрослого?

Квадроцикл бензиновый MOTAX ATV CAT 49cc E-start

Основное отличие — более компактные размеры и меньшая мощность. Бензиновый квадроцикл подойдёт для ребёнка старшего возраста — не менее 6 лет. Для малышей стоит приобретать более безопасные и простые в управлении электрические мотовездеходы.

Детский квадроцикл способен развивать скорость до 60-70 км/час, а его дальность хода варьируется от 20 до 60 км. Некоторые функции такой техники имеют ограничения, они обеспечивают безопасность катания ребёнка. Для детей младшего возраста квадроцикл оснащается пультом дистанционного управления, при помощи которого родители могут корректировать маршрут передвижения транспортного средства и экстренно совершать его торможение для предупреждения столкновения с каким-либо препятствием.

На что обращать внимание при покупке?

При выборе техники необходимо учитывать два основных аспекта — размеры и мощность. И подбираются они с учётом возраста ребёнка, который будет кататься в дальнейшем на технике. Для детей от 3 до 6 лет не рекомендуется приобретать бензиновый квадроцикл. Бензиновую технику можно покупать детям в возрасте от 6-7 лет.

В зависимости от возраста юного водителя варьируется объем силового агрегата:

  • Для детей от 6 до 10 лет объем мотора должен не превышать 50 см³, если ребёнок имеет навыки управления подобным транспортным средством — не более 70 см³;
  • Для детей от 12 до 15 лет объем силового агрегата варьируется от 70 до 90 см³;
  • Для подростков старше 16 лет подойдут мощные модели квадроциклов с объемом ДВС более 90 см³.

После того, как вы определили необходимые размеры и мощность транспортного средства важно перейти к оценке комплектации и важных функциональных характеристик.

Интернет-магазин детских электромобилей Cars-Kids.com

Безопасная и надёжная мототехника должна иметь:

  • Исправную тормозную систему. Квадроцикл должен комплектоваться системой безопасного торможения, которая будет автоматически затормаживать техникум, как только ребёнок уберет ногу с педали газа;
  • Страховочные ремни. Поскольку мототехника имеет открытую конструкцию, на поворотах ребёнок может с легкостью выпасть. Важно обратить внимание на наличие в комплектации техники ремней безопасности;
  • Система регулирования скорости. Ее наличие позволяет родителям поставить максимальное ограничение скоростного режима, сверх которого ребёнок не сможет разогнать транспортное средство;
  • Коробка передач. Бензиновый квадроцикл оснащается механической и автоматической КПП. Но второй вариант для ребёнка является более комфортным и предпочтительным, поскольку переключение рычага не отвлекает его от управления техникой.

В интернет-магазине Cars-Kids.com вы найдёте огромный выбор бензиновых квадроциклов для детей и подростков любого возраста. В наших каталогах представлена техника разного дизайна, размера и функционала, поэтому вы сможете найти подходящую модель даже для привередливого малыша.

Мы осуществляем доставку во все регионы России в короткие сроки, доступна возможность оплаты заказа после его получения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *