«Хозяйничают тигры». Жуткие кадры опубликовали в Приморье — видео (18+)

В Хасанском районе обнаружили убитую лошадь. Предположительно, её загрыз амурский тигр.

Телеграм-канал «Newsbox24.tv» опубликовал сообщение подписчика, в котором говорится о тиграх, нападающих на домашний скот в Хасанском районе Приморского края. Опубликовано видео (18+) с места, где обнаружена убитая лошадь, его можно посмотреть здесь.

Скриншот с видео

«Внимание всем фермерам и владельцам ЛПХ! В Хасанском районе на землях сельхозначения беспрепятственно и безнадзорно хозяйничают тигры. Я люблю этих животных и уважаю труд людей, которые ими занимаются. Но, кто из административных структур и представителей исполнительной власти будет уважать труд фермера, который занимается работой на земле и кормит людей? Начиная с 15 марта мы мы оповестили все службы, которые есть в крае, включая полицию. За это время погибло 4 животных. Последняя лошадь в 100 метрах от жилого дома. Пока тишина...Прошу репост», — говорится в сообщении.

Между тем, пресс-служба центра «Амурский тигр» сообщает, что о фактах появления тигров и других крупных хищников вблизи населенных пунктов, а также случаях их нападения на с/х и домашних животных необходимо сообщать в охотнадзор: 8 (423) 2-431-919 и 8 (423) 2-390-990.

Также в центре отмечали, что недавно была осуществлена компенсация по шести конфликтным ситуациям.

* 6 собак недосчитались жители Хасанского и Анучинского районов Приморского края в 2022 году. Два случая произошли в феврале, один в марте, в апреле, в августе и сентябре.

* Во всех случаях причастность тигра к пропаже подтверждена инспекторами охотнадзора.

* Подобрать аналогичных животных взамен утраченным не удалось, поэтому пострадавшим предложили компенсировать ущерб кормами соразмерно сумме ущерба, и они его приняли. В общей сложности Центр передал более 240 кг корма.




В Приморском крае программа реализуется Центром «Амурский тигр» совместно с Управлением по охране объектов животного мира и ООПТ и подведомственным ему КГБУ «Дирекция по охране объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *