Самолёт, летевший из Владивостока в Москву, вынужденно сел в Иркутске

В Иркутской области проводится доследственная проверка по факту авиационного происшествия с самолетом Airbus A330-343X.

Установлено, что 19 марта 2023 года около 05:30 по местному времени самолет Airbus A330-343X, выполнявший рейс Владивосток — Шереметьево (Москва), был вынужден совершить посадку в аэропорту Иркутска из-за технической неисправности самолета (высокое давление в тормозной системе). Об этом сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России.

Самолет
Фото из телеграма СК

На борту находились 281 пассажир и 14 членов экипажа. Пострадавших нет, самолет не поврежден.

По данному факту Иркутским следственным управлением на транспорте Восточного МСУТ СК России организована доследственная проверка по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта).

Следователи и криминалисты СКР провели осмотр места происшествия,
члены экипажа опрошены, проводятся другие проверочные мероприятия для установления всех обстоятельств и причин происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщает IRK.ru, в 04:43 московского времени за пассажирами рейса SU-1757 из Шереметьево отправили резервный Airbus A330-300 RA-73700. В Иркутске он ожидался примерно в 14:50 местного времени.




Пассажиры ожидали продолжения полета более 10 часов. По данным онлайн-табло иркутского аэропорта, лайнер вылетел в Шереметьево в 18:37 по местному времени.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *