Волейболистки «Приморочки» стали третьими по итогам домашнего тура предварительного этапа Высшей лиги «Б»

Во Владивостоке завершился шестой тур и вместе с ним предварительный этап Высшей лиги «Б» чемпионата России по волейболу среди женских команд. С 14 по 19 марта шесть команд дивизиона «Сибирь» провели по пять матчей и определили итоговую расстановку в турнирной таблице, сообщает пресс-служба ВК «Приморочка».

Приморские болельщики любят волейбол, и доказали это хорошей посещаемостью и активной поддержкой. На выходных трибуны «Олимпийца» были заполнены почти полностью, а в рабочие дни пустовали лишь редкие места на центральных трибунах.

В заключительный игровой день «Приморочка» хоть и уступила «Сахалину» со счетом 0:3, но оказала сопротивление лидеру дивизиона. Всего приморские волейболистки в домашнем туре одержали две победы над «Олимпом» и «Алтай-АГАУ» и еще одно очко заработали, проиграв на тай-брейке «Ангаре».

По итогам предварительного этапа «Приморочка» заняла третье место в турнирной таблице, дающее право на выход в финал. Первое место – у «Сахалина», второе – у «Олимпа».

Первый финальный тур пройдет в Рязани с 4 по 9 апреля, второй – в Южно-Сахалинске с 25 по 30 апреля. В финале сыграют и разыграют медали: «Рязань-РГУ» (Рязань), «Северянка-2» (Череповец), «Италмас-ИжГТУ» (Ижевск), «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Олимп» (Новосибирская область), «Приморочка» (Приморский край).

Все результаты игр «Приморочки» в шестом туре:

«Приморочка» (Приморский край) – «Олимп» (Новосибирская область) 3:2 (27:25, 17:25, 25:23, 23:25, 16:14)
«Приморочка» (Приморский край) – «Алтай-АГАУ» (Барнаул) 3:2 (23:25, 25:16, 25:19, 20:25, 15:13)
«Локомотив-Ангара» (Иркутск) – «Приморочка» (Приморский край) 3:2 (19:25, 27:25, 10:25, 25:23, 15:10)
«Приморочка» (Приморский край) — «Забайкалка» (Чита) 1:3 (21:25, 25:17, 19:25, 15:25)
«Сахалин» (Южно-Сахалинск) – «Приморочка» (Приморский край) 3:0 (25:16, 27:25, 25:21)

Волейболистки
Фото пресс-службы ВК «Приморочка» (Владивосток)

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:

— Результат матча, наверное, закономерный, но с другой стороны мы оказали сопротивление. Для нас «Сахалин» и «Олимп» — принципиальные соперники, мы с ними встречаемся в финале, и матчи с ними были самые значимые. С учетом того, что у нас ограниченный состав, выиграть все пять матчей очень тяжело. На них настроились, а с другими где-то получилось, где-то нет. Подводя итоги тура, скажу, что результатом и игрой мы недовольны. Но то, что мы попали в финал, уже молодцы! Учитывая те проблемы составом, которые у нас есть.

Валерия Томилова, доигровщица ВК «Приморочка»:




— Для нас этот тур выдался очень тяжелым. Сначала мы шли хороши, были тяжелые матчи из пяти партий. Возможно, поэтому дальше сыграли плохо и проиграли. Но мы старались, хотели выиграть. Давления не было. Наоборот, когда есть зрители, которые так яростно болеют, наоборот играть легче в каких-то моментах. Эмоции и поддержка помогают. Мы счастливы, что вышли в финал и будем к нему готовиться.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *