Афобазол поможет восстановить работу нервной системы и защитить сердце

Весна — это не только время любви, романтики и пробуждения природы от зимней спячки, но и тяжелый период для здоровья.

Именно сейчас частые колебания атмосферного давления и изменения температуры воздуха, присущие этому времени года, могут вызывать заболевания сердца и сосудов или усугубить уже существующие проблемы со стороны сердечно-сосудистой системы.

Всемирная организация здравоохранения регулярно публикует неутешительную статистику смертности от сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ).

По данным экспертов этой международной организации, каждый год мир теряет до 18 млн человек из-за проблем с сердцем и сосудами, сообщает news.ru. Среди них до 30% — это достаточно молодые и экономически активные люди в возрасте до 60 лет. Главными причинами развития болезней сердца и сосудов ученые называют стрессы, которым все больше и больше подвержено современное общество, «бешеный» темп жизни, не позволяющий людям правильно питаться и отдыхать, а также вредные привычки.

Многие люди постоянно испытывают тревожные расстройства, не добавляющие здоровья сердечно-сосудистой системе и ухудшающие течение уже существующих у многих заболеваний сердца и сосудов. Сокращение тревожных расстройств для врачей и их пациентов означает серьезное уменьшение кардиорисков и общее снижение уровня смертности.

В недавно опубликованном практическом руководстве для терапевтов, врачам рекомендуют использовать в терапии пациентов с ССЗ, у которых диагностируются тревожные расстройства, специальные противотревожные препараты.

Одним их них является Афобазол. К его несомненным плюсам специалисты относят отсутствие привыкания и хорошую совместимость c другими лекарственными средствами. Кроме того, Афобазол не вызывает сонливости и не снижает концентрацию внимания, а это значит, что его можно принимать даже людям, управляющим транспортными средствами.

Фото — Prim.News

Медики предупреждают, что если вовремя не помочь организму, то тревожное состояние может перерасти в куда более серьезные проблемы не только психоэмоцианального толка, но также в области сердца и сосудов. Поэтому, если вы начинаете испытывать проблемы со сном, вас беспокоит продолжительная тревога, не стоит игнорировать такие сигналы в надежде, что все «рассосется». Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *