Председатель правительства Приморья рассказала, за счёт чего край получит 131 млрд рублей в 2023 году

Доходная часть бюджета Приморского края в 2023 году должна составить 131 млрд рублей. Об этом заявила первый вице-губернатор — председатель правительства края Вера Щербина в интервью ГТРК «Владивосток».

«Наш бюджет по доходам – 131 миллиард рублей. Вся портовая инфраструктура, вся торговля, в том числе международная, все складское хозяйство, которое участвует в процессе передвижения грузов через границу, дают нам 36 миллиардов рублей доходов. Сюда же входит и розничная торговля», – сказала Вера Щербина.

АПК, власть, День Победы
Фото Prim.News

Кроме того, рыбная отрасль дает краю шесть миллиардов рублей, электроэнергетика и ЖКХ — примерно столько же. Трубопроводы, проходящие по территории края – более семи миллиардов рублей.

«Строительство – отрасль, в которой мы являемся лидерами по Дальнему Востоку, тоже занимает внушительную долю. В прошлом году мы получили в бюджет пять миллиардов рублей от строительства», — рассказала вице-губернатор.




Между тем, налоги на доходы физических лиц приносят бюджету края почти 50 млрд рублей, а налог на прибыль — почти 37 млрд рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *