В Приморье, чтобы спасти женщину в пожаре, огнеборцы демонтировали оконную решётку

Пожар случился в частном доме в Большом Камне.

Огнеборцы ликвидировали возгорание в частном доме в Большом Камне, передаёт Prim.News со ссылкой на телеграм-канал МЧС России по Приморскому краю.

22 марта в 16:59 на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в двухэтажном частном жилом доме на ул. Тихая в г. Большой Камень. Незамедлительно к месту были направлены огнеборцы. Пожарные вынесли из горящего дома пострадавшую женщину.

На момент прибытия пожарных из окон первого и второго этажа шёл густой дым. Огнеборцы специального управления федеральной противопожарной службы №25 МЧС России демонтировали оконную решётку и вынесли из задымлённого помещения пострадавшую женщину 1977 г.р., после чего передали её медикам скорой помощи. В результате пожара дом поврежден огнём изнутри на площади около 20 кв. м. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электрооборудования.

Всего в тушении было задействовано 3 единицы техники и 16 человек личного состава.

Фото — пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю

Главное управление МЧС России по Приморскому краю напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования:

— Используйте только сертифицированную электрофурнитуру. Розетки и удлинители, несоответствующие стандартам, многократно увеличивают риск пожара.

— Не пользуйтесь неисправными электроприборами, имеющими повреждения или потерявшими защитные свойства изоляции.

— Запрещается устанавливать самодельные вставки в качестве «жучков» вместо заводского предохранителя при его перегорании, это приводит к перегреву всей электропроводки, короткому замыканию и возникновению пожара.

— Не прокладывайте удлинители по постоянной схеме, а также под коврами и через дверные пороги. Следует исключить пользование удлинителями с передавленной и потрескавшейся изоляцией.

— Следует пользоваться обогревателями, оборудованными системой аварийного выключения (при перегреве или падении обогревателя, он должен отключиться автоматически).




— Во избежание перегрузок и перегрева электропроводки недопустимо включение нескольких электрических приборов большой мощности в одну розетку. Знайте, что соблюдение правил пожарной безопасности –залог сохранности Вашей жизни и имущества! В случае если вы стали свидетелем пожара, незамедлительно сообщайте об этом по телефону «101» или «112».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *