Губернатор Приморья записал видео по случаю победы «Адмирала»

Хоккейный клуб «Адмирал» обыграл «АК Барс» в Казани.

Хоккеисты приморского «Адмирала» обыграли «АК Барс» в выездном матче в Казани со счетом 2:1. Следил за игрой и глава региона Олег Кожемяко. Он уже поздравил ребят с победой. Видео можно посмотреть здесь.

Следующий матч полуфинала конференции пройдет во Владивостоке 26 марта. Об этом передаёт телеграм-канал правительства Приморского края.

Фото — пресс-служба ХК «Адмирал»

В Казани на стадионе «Татнефть-Арена» закончился пятый матч второго раунда плей-офф чемпионата КХЛ сезона-2022/2023, в котором местный «Ак Барс» принимал владивостокский «Адмирал». Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:1 (0:0, 2:0, 0:1). Об этом передает «Чемпионат».

Первый период прошёл без голов. На 36-й минуте Даниил Гутик с передачи Евгения Лисовца забросил курьёзную шайбу и вывел «Адмирал» вперёд. Через 145 секунд Николай Чебыкин после паса Антона Берлёва удвоил преимущество дальневосточной команды. На 52-й минуте Александр Радулов, реализовав численное большинство, отыграл один гол. Очки за результативные передачи получили Никита Лямкин и Дмитрий Юдин.

Таким образом, дальневосточники сократили отставание в серии — 2-3. Следующий матч пройдёт через два дня, 26 марта. Команды сыграют во Владивостоке.