В Приморье сбежавшему из соцучреждения мальчику пришлось ампутировать несколько пальцев на ногах

В Приморье помогают ребенку, попавшему в трудную жизненную ситуацию. Об этом сообщает телеграм-канал владивостокского отделения партии «Единая Россия».

Даниилу 13 лет, он бывший воспитанник детского дома. В феврале этого года Даниил вместе с еще одним воспитанником сбежал из социального учреждения, где проходил реабилитацию. Из-за сильной простуды мальчик получил обморожение ног и попал в больницу. Он прошел необходимый курс лечения, ему ампутировали несколько пальцев на ногах.

Фото — пресс-служба правительства Приморского края

Главврач Приморской краевой детской клинической больницы № 1 Инна Зеленкова обсудила сложную жизненную ситуацию, в которой оказался Даниил, с заместителем министра образования Приморского края Виктором Аблаповым, который, в свою очередь, выступил с инициатива оказать мальчику помощь и поддержку.

Мальчику вручили памятные подарки, сладости и предложили после выписки посетить спортзал, где тренируются профессиональные спортсмены. Даниил, в свою очередь, поделился своими планами на жизнь и пообещал стать на путь исправления.

«Мы намерены не только посещать Даниила, пока он проходит лечение, но и следить за тем, как сложится его жизнь после выписки. Сейчас основная задача ― поддержать молодого пациента, помочь ему адаптироваться к жизни в новых условиях», ― подчеркнул Андрей Брик.

Обновление от 28 марта:

— Как прокомментировали в отделе опеки и попечительства Черниговского района, мальчик не является воспитанником детского дома с мая 2021 года.

В настоящее время он воспитывается в приемной многодетной семье на территории Черниговского района. 28 октября 2022 года по рекомендации психолога был направлен на реабилитацию в КГБУСО «Спасский СРЦН», отд. Зеленодольское, для коррекции поведения, так как в семье возникали конфликты из-за поведения мальчика: бродяжничает, выражается нецензурной бранью, хамит, переговаривается с учителями, с приемным родителем. Неоднократно специалистами отдела опеки и попечительства проводились профилактические беседы с Даниилом.

Четвертого февраля Даниил вместе с другим мальчиком совершили самовольный уход из социально-реабилитационного центра КГБУСО «Спасский СРЦН», отд. Зеленодольское. Подростков в экстренном порядке госпитализировали в Приморскую детскую клиническую больницу № 1 с диагнозом «обморожение».




Приемный родитель постоянно на связи с лечащим врачом, ежедневно созванивается с Даниилом, после выздоровления Даниил вернется в приемную семью.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *