Новые правила посещения пограничных зон в Приморье утвердили в ФСБ

Пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю информирует об изменении порядка выдачи пропусков и разрешений на осуществление деятельности в пограничной зоне. Как и прежде, заявление на получение пропуска, разрешения и прилагаемые к нему документы подаются лично, по почте или в виде электронного документа, направляемого на электронный адрес Пограничной службы.

Подача документов через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» новым порядком не предусмотрена, сообщили в пресс-группе Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

Для получения пропусков, разрешений, кроме ранее предоставленных документов, в Пограничную службу (или ее подразделение) необходимо представить:

— при обращении представителей гражданина, юридического лица, индивидуального предпринимателя — копии страниц документа, удостоверяющего личность представителя, а также копия документа, подтверждающего полномочия представителя;
— при обращении дееспособного гражданина в возрасте до 18 лет — копия документа, подтверждающего приобретение гражданином в возрасте до 18 лет дееспособности в полном объеме (декларация о полной дееспособности).

Граница, Трансконтейнер
Фото пресс-службы «Трансконтейнера»

Изменились формы заявлений (ходатайств) на выдачу пропуска (разрешения).

Образцы новых документов приведены в приложениях № 1-7, 10 к Порядку, утвержденному приказом ФСБ России от 28 февраля 2023 г. № 102. Копии документов, прилагаемых к заявлению о выдаче разрешения, должны быть удобочитаемыми, отражать внешний вид и содержание оригиналов документов, включая содержащиеся в них печати и подписи.

Должностное лицо, ответственное за прием заявлений на получение пропуска или разрешения, вправе отказать в приеме документов, если они не соответствуют требованиям.




Невостребованные пропуска, пропуска при отсутствии почтового адреса в заявлении хранятся в пограничном органе до истечения срока их действия.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *