В Wildberries сделали заявление, которое касается многих

Команда Wildberries и «Опора России» провели первую рабочую встречу с владельцами партнерских пунктов выдачи в рамках созданной согласительной комиссии. Об этом говорится в релизе Wildberries.

Одним из ключевых моментов встречи стал вопрос тарифов на открытие новых точек. Партнеры выразили обеспокоенность появлением все большего количества новых пунктов выдачи, которые открываются в непосредственной близости от существующих. Открытие новых пунктов выдачи на недостаточном расстоянии друг от друга (например, в соседних подъездах или домах) снижает поток клиентов и уменьшает выручку ранее открытых пунктов выдачи. Кроме того, нередки случаи недобросовестной конкуренции со стороны ряда точек открытия, что приводит к убыткам.

Для решения этой ситуации владельцы уже существующих пунктов выдачи предложили либо ограничить открытие новых пунктов в непосредственной близости, либо снизить тариф для новых пунктов выдачи.

Фото ElenaVoskresenskaya
с сайта wikimedia.org

Представители Wildberries заявили, что поддерживают здоровую конкуренцию, от которой в целом выигрывают покупатели, и согласились с мнением аудитории о том, что рынок самовывозов сегодня сильно «перегрет». При этом онлайн-платформа готова поддержать предложения действующих партнеров: компания решила протестировать линейку дифференцированных тарифов для новых пунктов выдачи. После завершения пилотного периода компания встретится с новыми и «старыми» партнерами и получит от них обратную связь.




Стороны договорились о дальнейшей совместной работе в рамках согласительной комиссии при «Опоре России».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *