Сервис Docdoc.ru стал доступен для жителей Владивостока

Одним словом, онлайн-консультации обеспечивают максимальное удобство и безопасность, особенно это стало ясно в условиях пандемии. После кризиса в области здравоохранения они, вероятно, останутся полезным инструментом для пациентов по нескольким причинам.

Вы получаете необходимую медицинскую помощь без хлопот

Запись на телеконсультацию — это проверка здоровья в один клик. Поскольку для этого требуется только вход на платформу видеоконференций, вы можете отказаться от всех типичных приготовлений к посещению больницы или клиники, включая принятие ванны и переодевание, путешествие, заполнение деклараций о состоянии здоровья, ожидание в очередях и многое другое. Если у вас есть стабильное подключение к Интернету, вы сможете проконсультироваться с врачом.

Более того, вы можете записаться на онлайн-консультацию к врачу в удобное для вас время, например, во время перерыва, до или после работы. Проще говоря, во время сеансов телеконсультации вы получаете необходимую медицинскую консультацию без лишних хлопот.

К примеру, система поиска на сайте docdoc.ru позволяет найти нужного врача или выбрать ближайшую к себе клинику и записаться на приём. Работает бесплатная справочная служба, которая тоже может помочь с выбором и записать на приём к врачу.

Руководство сервиса отслеживает качество обслуживания обратившихся через сервис клиентов. Все отзывы о врачах на сайте реальные и проверенные, по оценкам пациентов строится рейтинг врачей — таким образом врачи получают публичные оценки, а пациенты могут рассчитывать на высококачественные медицинские услуги.

Вы экономите время и деньги

Сервис

Помимо удобства, еще одна вещь, которая делает онлайн-консультации врачей выгодными для пациентов, — это экономия. Так как вы можете покончить с поездками, вы сэкономите деньги на транспорте.

Деньги, которые вы держите в кармане, могут служить дополнительными средствами для ваших лекарств и будущих онлайн-консультаций.

Помимо экономии денег, вы также экономите время. Помните, что нет необходимости ехать в больницу и ждать в очередях. Время, которое вы сэкономите здесь, можно потратить на продолжительные занятия с близкими или на более продолжительный сон и отдых дома.

Вы можете получить неотложную помощь

Некоторые проблемы со здоровьем требуют немедленного внимания, но не опасны для жизни, включая раздражение глаз, синусит, кашель, боль в ушах, сыпь, диарею, мигрень и боль в спине. В этих случаях удобство телеконсультаций превращается в комфорт пациента. Трудно путешествовать с расстройством желудка или пульсирующей головной болью. К счастью, благодаря онлайн-консультациям вы можете оставаться дома и по-прежнему получать необходимые медицинские консультации.

Однако обратите внимание, что существуют неотложные проблемы со здоровьем, которые требуют физического визита к врачу. К ним относятся, среди прочего, боль в груди, невнятная речь, судороги и астма. Позвоните в местную больницу, чтобы узнать, подходит ли ваше состояние для телеконсультации.

Вы можете проконсультироваться даже по вопросам мобильности

Большинство пожилых людей и людей с ограниченными возможностями с трудом ходят к врачу и не успевают на прием из-за проблем с передвижением. Ехать или ездить на общественном транспорте очень неудобно. В некоторых случаях это даже опасно, особенно для тех, кто едет один. Консультации врача онлайн намного удобнее и безопаснее. С этой опцией вам нужно будет посещать больницу только для профилактических осмотров или лечения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *