Возжелавший интима приморец лишился 159 тысяч рублей и обратился в полицию

Мужчине 42 года.

Приморец решил воспользоваться услугами интимного характера, но лишился 159 тысяч рублей, передаёт Prim.News со ссылкой на телеграм-канал УМВД России по Приморскому краю.

В полицию Находки поступило сообщение 42-летнего приморца. Мужчина рассказал, что неизвестные лица путем обмана завладели его денежными средствами. Причиненный ущерб составил 159 456 руб.

Установлено, что заявитель решил воспользоваться услугами интимного характера и стал искать объявления на разных сайтах в сети Интернет.

Фото — Валерий Лутор, Prim.News

Определившись, мужчина сделал несколько заявок. Через некоторое время ему перезвонила девушка и сообщила, что за услуги необходимо заранее перевести деньги. Делать предоплату приморец не стал.

Позже на телефон заявителя позвонил неизвестный и сообщил, что за ранее оставленные заявки необходимо заплатить. После того, как мужчина отказался, злоумышленник стал угрожать ему расправой над семьей.

Угрозы гражданин воспринял всерьез и перевел денежные средства в размере 159 456 руб. по реквизитам, которые ему сообщил неизвестный. Когда потерпевший понял, что попался на уловки мошенников, обратился в полицию.

Следователем полиции Находки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В пресс-службе УМВД России по Приморскому краю напоминают, что совершая покупки товаров (приобретая услуги) на Интернет-сайтах, граждане часто допускают ошибки, которые приводят к потере денежных средств.

Сотрудники полиции напоминают, что самый надежный способ оплаты – наличными и после получения товара (услуги). Полиция рекомендует быть внимательными при совершении сделок посредством Интернет-ресурсов и доверять только проверенным сайтам.




При общении в социальных сетях всегда нужно сохранять трезвость мышления и бдительность, соблюдать меры имущественной безопасности, никому не сообщать свои персональные данные, реквизиты банковских карт. В случае, если вы подозреваете, что вас пытаются обмануть, обращайтесь в органы внутренних дел.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *