В Приморье трое уроженцев Средней Азии хотели распространять героин

Молодых людей задержали сотрудники полиции.

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержана с поличным группа лиц, обвиняемых в причастности к сбыту наркотических средств опийного ряда, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Трое уроженцев одной из республик Средней Азии в возрасте 23 и 27 лет около дома на проспекте 100-летия Владивостоку в тайнике разместили партию героина, расфасованную в 50 пакетов. Наркотические средства общей массой 20 граммов предназначались для распространения в виде закладок на территории Находки.

Фото — пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

При проведении обыска по месту жительства задержанных также обнаружено и изъято наркотическое средство — героин массой 30 граммов, предметы для осуществления противоправной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 20 лет.




Решением Советского районного суда города Владивостока в подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следственным подразделением отдела полиции №5 УМВД России по городу Владивостоку проводятся при оперативном сопровождении сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю проводятся необходимые следственные действия.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *