Во Владивостоке хитрые водители подставляют своих земляков. Подробности в видео

Речь идёт об автомобильных гос. номерах.

Телеграм-канал «Deitaru» опубликовал видео, записанное жительницей Владивостока, а также сообщение, в котором рассказывается о схеме автоподставы. Видеоролик можно посмотреть здесь.

Не секрет, что некоторые граждане закрывают или снимают номера, чтобы не платить за парковку, но самые «умные» пошли дальше – они меняют некоторые знаки или буквы на номере, причем не рандомно, а выследив аналогичный автомобиль. В результате штрафы за неоплаченную парковку прилетают ни в чем не повинным людям.

Одна из пострадавших застукала авто на месте преступления – увидев свои номера на таком же автомобиле, только другого цвета, девушка остановилась проверить — и действительно, впереди у машины красовался один номер, а «лицом» к паркрайту другой – госномер ее авто.

Возмущению ее не было предела – это же откровенное мошенничество и подстава. В соцсетях тоже не оценили поступок земляка, оставляя множество нецензурных комментариев.

Фото — пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

В краевом ГИБДД прокомментировали ситуацию изданию DEITA.RU, сообщив, что действо действительно тянет на 326 статью УК РФ «Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства», но… это не их компетенция.

Статья 326 УК РФ предполагает за подделку или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделку государственного регистрационного знака транспортного средства штраф в размере до 80 тыс. рублей или в размере заработной платы за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

В управлении МВД по Воадивостоку пострадавшей посоветовали написать заявление в полицию, но разбираться с делом, скорее всего, будет суд. Дело в том, что соответствующая статья касается только транспортных средств в движении. А на видео, конечно, мошенничество, но за руку его никто не ловил.




В «Цифровом Приморье» – операторе платных парковок DEITA.RU сообщили, что в курсе данной ситуации и, безусловно, помогут пострадавшей оспорить штраф. К слову, в базе за ней числится вовсе не один, и все в одном и том же месте, значит мошенник прикрывается ее номером на протяжении длительного времени.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *