Фура с опасными химикатами, ехавшая из Приморья, упала в реку в Хабаровском крае

Фуру, упавшую с моста после аварии с «Лексусом», вытащили из реки Хор. Тело водителя было обнаружено в кабине. Об этом передает телеграм-канал Amur Mash.

Большегруз перевозил химикаты из Артема во Владимир. На 77-м километре трассы «Уссури» столкнулся с кроссовером (водитель последнего не учел дистанцию) и сорвался с моста. 63-летний дальнобойщик погиб, его жена попала в больницу с переохлаждением и переломами ног. 37-летний водитель иномарки скрылся — его до сих пор ищет полиция.

МЧС
Фото с сайта ГУ МЧС по Приморскому краю

Фуру вытащили, но она оказался почти пустой: внутри была только одна красная бочка. Куда делись остальной опасный груз, пока неизвестно. На месте работает Роспотребнадзор — берут пробы воды.

По словам источника, в грузовике, упавшем с моста в реку Хор, было 17 тонн изоцианата.

Это вещество является сырьем для полиуретанов. Его используют, например, в авиационных покрытиях и в производстве лакокрасочных материалов. При работе с ним нужно использовать СИЗ. Такой груз, расфасованный в 300-литровые бочки, перевозил дальнобойщик с женой. После аварии все могло уплыть вниз по течению.




На месте продолжают работать специалисты – изоцианат смертельно опасен для обитателей реки (вызывает ожоги и химическое отравление).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *