Приморцам напомнили о самой популярной схеме у мошенников

Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

Уважаемые приморцы! Сотрудники полиции напоминают, что одной из самых популярных мошеннических схем является «Безопасный счет».

При поступлении телефонного звонка из «банка» или государственного органа с сообщением о «подозрительной операции по банковскому счету», «оформлении третьим лицом кредита на Ваше имя», «несанкционированном списании денежных средств» — помните: это мошенники!

Скриншот с видео пресс-службы ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Немедленно прекратите разговор и обратитесь в ближайшие отделения банка для уточнения информации, либо позвоните по телефону, который указан на оборотной стороне банковской карты.

Ни в коем случае не переводите деньги, следуя рекомендациям по телефону. Не сообщайте собеседнику ни код из СМС, ни данные вашей карты.




Попросить сообщить код может лишь сотрудник банка в офисе (в таком СМС будет указано, что код следует сообщить сотруднику банка). Если вы считаете, что подверглись преступному посягательству, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 (с мобильного — 102 или чрез единую диспетчерскую службу 112. Дежурная часть ОМВД России по г. Находке: 69-67-44, 69-67-45.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *