Неизвестные подбрасывают в многоквартирные дома Владивостока огромных тараканов

Телеграм-паблик @vtoryakvdk вновь обратил внимание на проблему с тараканами.

В частности, в один из многоквартирных домов по улице Русской уже не в первый раз подкидывают огромных тараканов в подъезд.

«Может, кто еще сталкивался с таким? В прошлом году писали в вашем паблике о фирмах, которые якобы специально раскидывают таких тараканов, а потом развешивают объявления „УНИЧТОЖЕНИЕ ТАРАКАНОВ“. И как с этим бороться?» — говорится в сообщении.

Тараканы
Фото из телеграма vtoryakvdk

«Заметила такую тенденцию, она повторяется уже лет пять — появляются объявления на домах о работе дезинсекции с предложением заказа, и сразу в доме появляются тараканы», — отметила одна из горожанок.

«Вот у нас в новостройке так же быстро появились вместе с объявлением. Дом новый, и тут жители начали жаловаться на появление тараканов. У нас тоже ползали, быстро, слава богу, вывели. Думали уже, что завёз кто-то, переезжая, но нет. Не было, пока объявления и этих товарищей не было. Сейчас тихо, слава богу» — добавила еще одна подписчица.




Роспотребнадзор напоминает, что, встретив дома таракана, не стоит надеяться, что он убежит и не вернётся. Довольно скоро придётся встретить его снова, причём, с потомством. Каждая беременная самка носит до 50 яиц. Уже через три месяца после рождения появится следующее потомство. Размножаются тараканы круглый год.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *