Многих россиян могут освободить от уплаты транспортного налога. Кого именно?

Председатель партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов внес на рассмотрение правительства России законопроект об освобождении участников специальной военной операции от уплаты транспортного налога. Об этом сообщает пресс-служба аппарата Миронова.

«Партия «Справедливая Россия — За правду» предлагает освободить от уплаты транспортного налога граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту или заключивших контракт с пребыванием в добровольческое формирование для оказания помощи в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.

Автопром, машины, отечественные машины, Жигули, Москвич
Фото Prim.News

Законопроект фракции «Справедливая Россия — За правду» предлагает распространить эту льготу на владельцев автомобилей с двигателем мощностью до 150 л.с. включительно, владельцев моторных лодок с мощностью двигателя до 20 л.с. включительно, владельцев мотоциклов и скутеров с мощностью двигателя до 35 л.с. включительно.

«Если у участника спецоперации на иждивении трое и более несовершеннолетних детей, то мы предлагаем освободить его от уплаты транспортного налога на легковые автомобили и автобусы вне зависимости от мощности двигателя», — сказал лидер фракции.




Сергей Миронов отметил, что поскольку транспортный налог является региональным, льготы по его уплате устанавливаются региональным законодательством. Решения об этом приняты в Татарстане, Мордовии, Брянской и Саратовской областях, Ямало-Ненецком автономном округе. При этом от уплаты транспортного налога освобождались владельцы не только автомобилей, но и мотоциклов, мотороллеров, лодок и моторных лодок.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *