В Приморье владельцу собаки, которую убил тигр, передали щенка той же породы

В регионе действует специальная программа компенсации.

По программе компенсации Центр «Амурский тигр» передал жителям Приморья двух щенков и корм для собак, передаёт Prim.News со ссылкой на телеграм-канал центра «Амурский тигр».

В ноябре 2021 г. по вине тигра в Пожарском районе погиб алабай. Владельцу передали щенка той же породы. Также щенком алабая осуществлена компенсация за лайку, погибшую в Хасанском районе в марте 2022 г.

Фото из телеграм-канала центра «Амурский тигр»

По четырем случаям, произошедшим в конце 2022 г. в Дальнереченском и Пожарском районах, Арсеньевском и Уссурийском ГО, с владельцами согласована компенсация в виде корма для собак – в общей сложности получилось чуть больше 160 кг.

В Приморском крае программа реализуется Центром «Амурский тигр» совместно с Управлением по охране объектов животного мира и ООПТ и подведомственным ему КГБУ «Дирекция по охране объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий».




О фактах появления тигров и других крупных хищников вблизи населенных пунктов, а также случаях их нападения на с/х и домашних животных сообщайте в охотнадзор: 8 (423) 2-431-919 и 8 (423) 2-390-990.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *