Виды лобовых стёкол, и как проходит ремонт фар

Стекло — это неотъемлемая часть кузова, которая меняется вместе с ним. Например, со временем лобовые стекла становятся тоньше и могут принимать разные интересные формы. Безопасность и комфорт пассажиров также обеспечиваются этим элементом автомобиля.

Виды лобовых стекол

Классификаций лобовых стекол существует несколько, все зависит от принципа, который положен в основу этой классификации. Так, если говорить о функциональности, то по этому признаку лобовые стекла делятся на бесцветные, тонированные и атермальные — это три основных вида. Соответственно, замена лобового стекла фольксваген осуществляется обычно на аналогичный вариант.

Кроме того, существует классификация, которая основана на типе использованного материала. И это:

  • сталинит — он же закаленное стекло, очень прочное, но обычно его используют для боковых стекол;
  • дуплекс — композитный материал, который представляет собой стекло, покрытое слоем пластика для защиты, но в последнее время он используется в автопроме крайне редко;
  • триплекс — он изготавливается следующим образом: два слоя стекла, между которыми прокладывается полимерная пленка. Благодаря этому лобовое стекло при ударе не рассыпается, то есть обеспечивается безопасность.

Неисправности фар

Есть несколько типов основных неисправностей фар — может не работать только одна или обе фары, а если речь идет о ксеноне, то может не работать одна из его фаз. Кроме того, передние фары могут быть тусклыми или изменять свою яркость по мере того, как мотор набирает обороты. В любой из этих ситуаций требуется ремонт фар фольксваген, а иногда даже их замена. В зависимости от причины мастер определяет алгоритм действий.

Как проходит ремонт фары

Как правило, мастер в первую очередь разбирает модуль, после чего занимается непосредственно устранением проблемы — это может быть очистка от загрязнений, замена лампы, проводки и так далее. Очистка всех контактов производится обязательно, а после выполнения работ модуль собирается обратно и производится его установка на авто.

При наличии соответствующих неисправностей ремонт автомобильной оптики производится в обязательном порядке. То же касается и замены лобового стекла. Мастер всегда проводит первичную диагностику, чтобы качественно устранить обнаруженные проблемы. В любой ситуации важно обращаться на проверенную СТО, где работают специалисты с опытом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *