После резонансного видео с избиением школьницы в Приморье возбуждено уголовное дело

Инцидент произошел в пгт. Липовцы.

В Октябрьском районе возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий в отношении малолетней, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю. Шокирующее видео (18+), распространившееся по соцсетям, можно посмотреть здесь.

По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту совершения хулиганских действий в отношении 11-летней девочки из пгт. Липовцы Октябрьского района, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ.

По версии следствия, 13 апреля 2023 года группа несовершеннолетних, находясь на участке местности расположенном возле дома по улице Октябрьская в пгт. Липовцы, без какого-либо повода применила насилие в отношении 11-летней девочки, причинив ей телесные повреждения.

Следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего и личности подозреваемых.




Ранее сообщалось, что 20 апреля 2023 года видеоролик, на котором применяется насилие в отношении малолетней, был размещен в средствах массовой информации. В настоящее время пострадавшая находится на амбулаторном лечении.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *