Пламя подбирается к домам. Природный пожар в Приморье записали на видео

Природный пожар случился в посёлке Подьяпольское. Пламя подбиралось к жилым домам. Об этом передаёт телеграм-канал ГУ МЧС России по Приморскому краю. Очевидцы записали происходящее на видео, его можно посмотреть здесь.

Сообщение о возгорании сухой растительности неподалеку от села Подъяпольское Шкотовского района поступило на телефон пожарной охраны 23 апреля в 19:29. Незамедлительно на место были направлены огнеборцы МЧС России и краевой противопожарной службы. Благодаря своевременному реагированию и наращиванию сил удалось не допустить перехода огня на жилые дома. Возгорание было ликвидировано в 22:20 на площади около 2 км. по фронту.

За прошедшие сутки на территории Приморья зарегистрировано 17 природных пожаров, 11 из них ликвидировано (без учета природных пожаров на землях иных категорий).




Прогнозируется риск возникновения очагов природных пожаров и палов сухой растительности в связи с отсутствием на всей территории края устойчивого зеленого покрова, а также на территории Красноармейского МР, Ольгинского МО, Хасанского МО, Пограничного МО, Хорольского МО, в связи с установлением 3 класса пожарной опасности по метеорологическим показателям.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *