Насмерть сбил мать с пятилетним ребёнком. Стало известно, на сколько лет сел в тюрьму водитель в Приморье

Трагедия произошла в Партизанске.

В Партизанске вынесен обвинительный приговор местному жителю за нарушение правил дорожного движения, повлекших смерть матери и ребенка, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Собранные следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю доказательства призваны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 32-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Следствием и судом установлено, что вечером 10 сентября 2022 года подсудимый употребил спиртные напитки и сел за руль автомобиля. Двигаясь по автомобильной дороге по улице Ленинская в городе Партизанск, он совершил наезд на двух пешеходов: 35-летнюю женщину и ее 5-летнего ребенка. От полученных травм последние скончались.




Суд назначил фигуранту наказание сроком на 8 лет 8 месяцев, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *