Прокуратура Владивостока обратилась в суд, чтобы обеспечить жильём ребёнка- инвалида

Прокуратура города Владивостока в судебном порядке добивается обеспечения жильем ребенка-инвалида. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Прокуратура города Владивостока провела проверку соблюдения жилищных прав ребенка-инвалида. Установлено, что несовершеннолетняя жительница краевой столицы 2010 года рождения страдает тяжелой формой хронического заболевания, при котором невозможно проживание граждан в одном жилом помещении. Ребенок нуждается в уходе и опеке со стороны взрослого члена семьи и подлежит обеспечению благоустроенным жилым помещением вне очереди, с учетом проживания с ней законного представителя.

В 2016 году ребенок-инвалид и ее мать приняты на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма, однако до настоящего времени их право не реализовано.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города в защиту прав несовершеннолетней обратился с исковым заявлением о возложении на администрацию города Владивостока обязанности предоставить ребенку-инвалиду благоустроенное жилое помещение с учетом дополнительной площади для проживания ее матери, не менее 36 м2.




Ленинский районный суд г. Владивостока удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме. Исполнение решения суда после его вступления в законную силу находится на контроле в прокуратуре города Владивостока

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *