СФР разослал россиянам свыше трёх миллионов выписок

Более трех млн выписок с лицевого счета было сформировано Социальным фондом (СФР) с начала года по запросам россиян. При этом 94% информации отправлено в электронном виде через сайт фонда и портал госуслуг. Остальные выписки предоставлены в клиентских службах Соцфонда и многофункциональных центрах.

Информация о состоянии индивидуального счета является выпиской из системы обязательного пенсионного страхования. Проще говоря, сведения о пенсионных правах человека. Это данные о страховом стаже и заработке, начисленных работодателем страховых взносах, индивидуальных пенсионных коэффициентах, накоплениях и результатах их инвестирования.

Благодаря полученным выпискам из соцфонда россияне могут проверить отчисления работодателя, влияющие на их будущую пенсию, а также предварительно рассчитать размер пенсии, отследить достоверность и полноту всех данных, проконтролировать, как формируются пенсионные накопления.




Уведомление можно оформить в электронном виде на портале госуслуг или на сайте Социального фонда. Также можно запросить данные в любом сервисном центре или многофункциональном центре СФР.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *