Эксперт Наталья Сычёва оценила предложение ввести в России шестидневную рабочую неделю

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» обратилась в Министерство труда с предложением ввести в России шестидневную рабочую неделю. Об этом передает агентство ФАН.

Председатель Ростовской областной организации Российского союза химической промышленности Наталья Сычева объяснила, какие последствия может повлечь за собой эта инициатива.

Практически все СМИ отметили негативное отношение к этой теме со стороны депутатов Государственной Думы и общественности. И на это есть целый ряд причин. По словам эксперта, введение шестидневной рабочей недели может негативно сказаться на финансовой составляющей некоторых предприятий и организаций, которые будут вынуждены выплачивать сотрудникам заработную плату за дополнительный рабочий день.

Это огромные суммы, которые, безусловно, не окажут положительного влияния на прибыль крупных организаций.

Также Наталья Сычева отметила фактор сокращения времени на работу в течение дня. Шестидневная рабочая неделя приведет к сокращению количества рабочих часов в сутки, что, в свою очередь, может негативно сказаться на производительности предприятий.




Также нужно будет обратить внимание на перестройку рабочего графика. Многие компании не смогут перейти на шестидневную рабочую неделю без серьезных изменений в графике работы. И это тоже влечет за собой определенные трудности.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *